5 мин.

Возврат долгов и рокировка

Ну что, Шипулин, красавец! Сполна ему судьба вернула долг за тот самый сочинский спринт, сначала сделав его олимпийским чемпионом в эстафете, а затем победителем в "пасьюте" транзитом через второе место в спринте. И ладно, что не на Олимпиаде, первое место в Поклюке  тоже прекрасно, не правда ли? МО-ЛО-ДЕЦ, Антон, держит марку, а заодно и девушек с 8-м марта поздравил.

Шипулин

Жалко Диму Малышко, два четвертых места подряд - обидней некуда. И ведь все было в его руках, на один промах меньше - и он точно был бы в призах. Эх-эх-эх, и снова хочется сказать: где тот резвый, январский Дима? Видимо, остался в январе.

Малышко

А в итоге поздравляем Бьорна Ферри с "серебром", который после неудач на первых двух огневых рубежах собрался и снова заехал в тройку. Ну и Великий не подкачал, воспользовался своим шансом, с очередной медалью вас, Оле-Эйнер.

Призеры

В этом "пасьюте", кстати, на огневых рубежах идеально никто не отработал, а по одному промаху только лишь у Шипулина и Ландертингера. Честно говоря, этот факт поражает, вспомните отмененные гонки, там кто-то и то умудрялся при, казалось, более тяжелых условиях все мишени закрывать, а в Словении, видать, ветер тонкий, пронырливый и наглый, старт отменять не из-за чего, однако со стрельбой никто справиться не может.

Как это ни странно, но в женском "пасьюте" прохождение огневых рубежей идентично мужскому, спортсменок, отработавших с нулем в графе "Промахи" нет, а одним промахом ограничились опять же всего-то две биатлонистки: Хенкель и Элизабет Хогберг, шведка, занявшая благодаря столь удачной стрельбе высокое для себя 31-е место.

Хогберг

Мои поздравления Мякяряйнен, я в этом сезоне давно ждал от нее победы, чего не скрывал, как биатлонистка она мне очень нравится, со своей какой-то изюминкой, не скажу, что я ее фанат или персональный болельщик, просто симпатизирую ей среди остальных фаворитов. Сегодня она, по правде говоря, ничего особенного не показала, разве что отработала в кои-то веки немного лучше остальных на огневом рубеже, и благодаря феноманальной, никуда не пропадающей, скорости финка наконец-то смогла добиться первого места, ура! Скоро и Расторгуевс, известный бегунок, наверно, справится со "стойкой" и победит, в Поклюке быстроногим везет, вон, Иннерхофер и Мякяряйнен не дадут соврать.

Мякяряйнен

Тура Бергер всю гонку так аккуратно подтягивалась к лидерам и шла в них, но на первое место ее вряд ли бы хватило. Что в итоге и произошло, за иногда точно стреляющей Кайсой угнаться было тяжело, а вот второе место - в самый раз по такому "пасьюту" для норвежки.

Бергер Тура

И мы счастливы за Доротею, количество спортсменок в Словении, взявших свою первую медаль на этапах КМ, растет день ото дня, теперь их уже хватит на целый подиум, итальянка стала третьей в "пасьюте", заняв третью ступеньку на таком оригинальном пьедестале, уступив, выходит, Иннерхофер и Виролайнен. Думаю, это ее не тревожит, она наконец-то смогла взять личную медаль, в женский день, после успехов на юниорском уровне и довольно частых потугов в область тройки, а ведь еще у нее есть сочинская "бронза", молодец, Вирер, растет!

 (Что у нее на щеке написано?)

Вирер

Заметили, да? Места в тройке заняли те спортсменки, которые после спринта имели позиции позади нее, то есть, 4-е, 5-е и 6-е. Правда, порядок немного нарушился, но ничего, рокировка все равно удалась на славу, если учесть, что Иннерхофер так уж сильно и оглушительно не упала, заняв вполне себе достойное 7-е место, как и Виролайнен, финишировавшая 9-й. А вот третьим местам сегодня не повезло, что Пайффер, лидируя после первого огневого рубежа, вылетел на обочину и стал лишь 20-м, что Скардино, которая намазала на год вперед, пробежав лишних шесть штрафных кругов и заняв итоговою 23-ю позицию.

Напоследок: кто такая Эмма Лундер, канадка, занявшая 42-е место, никогда не видел в сборной Канады эту спортсменку и не дай Бог никому стрелять как натурализованная украинка Мария Панфилова, поразившая меньше половины мишеней, закрыв 9-ть из 20-ти.

 (Эмма Лундер)

Эмма Лундер

Всем девушкам, девочкам и женщинам желаю счастья, здоровья, чтобы все мечты сбывались и, конечно, любви!

С 8-м марта

Всем Антона Шипулина

Шипулин