Кризис «Баварии» продолжился в Бохуме

Команда Томаса Тухеля проиграла третий матч подряд.

После поражений от «Байера» в Бундеслиге и от «Лацио» в Лиге чемпионов, «Бавария» была решительно настроена прервать неприятную серию в матче 22-го тура чемпионата Германии с «Бохумом». Со стартового свистка подопечные Тухеля бросились штурмовать ворота Риманна.Успех принёс угловой на 14-й минуте. Сначала Ордец вынес мяч после удара головой Де Лигта, но мюнхенцы дожали момент. Дважды партнёры выводили на завершение Мусиалу и со второго раза полузащитник смог пробить мимо голкипера в ближний угол. Через пять минут Джамал своим пасом обеспечил Харри Кейну выход один на один. Англичанин пожадничал и запустил мяч в небеса, хотя мог покатить направо на Томаса Мюллера, оставшегося в одиночестве перед пустыми воротами.

Наказание за расточительность наступило, когда минуло полчаса игрового времени. Лосилья запустил в проход Такуму Асано и японский форвард мастерски разобрался с Нойером, пробив под дальнюю штангу. А под занавес первого тайма «несгибаемые» и вовсе вышли вперёд. Навес Штёгера с углового в гол превратил Кевен Шлоттербек.

Этот матч, как и многие другие встречи Бундеслиги неоднократно прерывался из-за протестов против вхождения иностранных инвесторов в немецкую футбольную лигу. Именно поведение публики могло помешать футболистам «Баварии» наладить комбинационную игру после перерыва. Первого опасного момента во втором тайме пришлось ждать 19 минут. вышедший на замену Сане бил после флангового прострела, но его удар заблокировал защитник.

Но вскоре мюнхенцев снова подвёл Дайо Упамекано. Француз во втором матче подряд организовал пенальти в свои ворота (на этот раз за игру рукой) и покинул поле досрочно, получив красную карточку. Штёгер с точки не ошибся, хотя Нойер был близок к спасению.

«Бавария» бросилась спасать ситуацию. Матис Тель на свежих ногах прорвался по левому флангу и со второй попытки протолкнул мяч на всеми забытого Кейна, которому оставалось поразить пустые ворота. В оставшееся время команды могли отличиться ещё, но голкиперы были на высоте.

«Бохум» выстоял – 3:2, а команда Томаса Тухеля терпит третье поражение подряд. Отставание в Бундеслиге от «Байера» по итогам тура выросло до восьми очков, а отрыв от идущего третьим «Штутгарта» сократился до четырёх баллов. Теперь отставка главного тренера чемпионов Германии кажется неизбежной.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики