«Боруссия» упустила победу в Вольфсбурге

Не помог даже очередной гениальный матч в исполнении голкипера Грегора Кобеля.

Дортмундская «Боруссия» набрала приличный темп после зимней паузы и приехала в Вольфсбург исключительно за победой. Первый шаг к ней «шмели» сделали уже на 8-й минуте. Забитцер заметил рывок Ройса и снабдил его своевременной передачей. Марко хватило двух касаний чтобы пробить в угол. Кастельс смог парировать его удар, но прямо на Никласа Фюллькруга, который коленом внёс мяч в ворота.

«Волкам» ничего не оставалось, как организовывать собственное наступление. Но нагнетать темп им мешали свои же болельщики, которые забрасывали поле посторонними предметами. Тем не менее, моменты у ворот Кобеля стали возникать с завидной регулярностью. Паредесу не хватило мгновения, чтобы акцентированно пробить после навеса Свандберга. А в компенсированное время стало совсем горячо. Тот же Свандберг на пару с Баку разорвали левый фланг обороны «шмелей» и вывели на ударную позицию Беренса, Кобель успел среагировать и перевести мяч в штангу. Спустя считанные секунды новичок «Вольфсбурга» мог снова забивать, но угодил в офсайд.

После перерыва главный тренер «волков» Нико Ковач произвёл лишь одну замену и угадал с ней на все 100%. Именно Янник Герхардт сравнял счёт на 64-й минуте, продавив в верховой борьбе защитников.

Эдин Терзич ответил тремя перестановками в составе, но вырвать победу его подопечные не сумели. Последний шанс упустил Юлиан Брандт. Его удар со штрафного за пределами уже компенсированного времени обвёл стенку, но мяч опустился на сетку сверху. 1:1 – «Боруссия» снова отпускает вперёд «Штутгарт», который обыграл в параллельном матче «Дармштадт», но остаётся на четвёртом месте. А Нико Ковач отложил вопрос о своей отставке.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики