2 мин.

«Ганза» объявила о назначении нового главного тренера

Мерсад Селимбегович подписал контракт до лета 2025 года.

«Ганза» терпит бедствие во второй Бундеслиге. После четырёх матчей без побед, включающей три поражения, команда опустилась в зону стыков, на 16-е место. В понедельник «моряки» назвали имя нового главного тренера. Спасать ситуацию призван Мерсад Селимбегович, подписавший контракт до лета 2025 года. Соглашение будет расторгнуто, если «Ганза» вылетит в третью лигу.

Алоис Шварц

41-летний специалист сменил в этой должности Алоиса Шварца, отправленного в отставку на прошлой неделе. 

Мерсад Селимбегович

Предыдущим местом работы Селимбеговича был «Ян Регенсбург», который он покинул 9 мая этого года. Спортивный директор «Ганзы» Кристиан Вальтер заявил, что клуб рад подписанию боснийского наставника. 

«Селимбегович – практичный и ценностно-ориентированный тренер, который играет в активный и смелый футбол с множеством элементов прессинга. Мерсад также имеет опыт четырёх сезонов во втором дивизионе и поэтому хорошо знаком с этой лигой. За время своего длительного пребывания в Регенсбурге, несмотря на скромный бюджет, он смог произвести впечатление своей успешной работой. Он может развивать как игроков, так и команды. Это были основные пункты нашего профиля требований», – сказал Вальтер.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики