«Интер» потерпел первое поражение в сезоне

После пяти побед «Интер» неожиданно оступился в шестом туре Серии А. Обидчиком выступил «Сассуоло».

«Чёрно-синие» со стартового свистка завладели ощутимым игровым перевесом, однако долгое время их ударам не хватало точности. Лишь в компенсированное к первому тайму время Дензел Думфрис вошёл в штрафную и неотразимо пробил.

После перерыва «нероверди» перестроились и острота у ворот подопечных Симоне Индзаги стала возникать регулярно. В одной из позиционных атак Доменико Берарди заметил рывок Недима Байрами и сделал ему проникающую передачу. Албанский хавбек подстроился под неё и ударил в ближний угол. Ян Зоммер ошибся и свою команду не выручил.

Спустя девять минут Берарди всё сделал сам. Получив мяч на правом полуфланге он раскачал защитника и дальним ударом застал врасплох голкипера «нерадзурри».

Индзаги произвёл после этого сразу четыре замены и уже вскоре вышедший Давиде Фраттези вышел один на один, но огорчить своих бывших одноклубников не сумел. Андреа Консильи справился с его ударом в упор.

Больше подобных вольностей оборона «Сассуоло» не позволяла. 1:2 – «Интер» проиграл впервые в сезоне, но остался на первом месте таблицы. «Нероверди» поднялись на восьмую позицию.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики