1 мин.

Тур 5. Удинезе - Милан

Воодушевившись успехом (но ни в коем случае не потеряв от него голову), приступаю к прогнозированию пятого тура. Удачи мне :)

Сегодня пройдёт матч команд, сыгравших последний матч в субботу, таким образом, у команд было около трёх суток на отдых. Причём обеим командам чуть более длительный отдых бы не помешал: Милан в нервном матче вырвал победу у Палермо, который дважды сравнивал счёт, а Удинезе во втором тайме упустил победу, а в самом конце матча и ничью с Эмполи. Если до этого команды играли в рамках недельного цикла - ни те, ни те не выступают в еврокубках - то этот матч заставит команды выйти из «зоны комфорта». Посмотрим, как у них это получится.

Удинезе, вообще говоря, даже несмотря на неожиданную победу над Ювентусом на старте чемпионата, сейчас располагается ниже, чем должен бы. Виной тому - плохая реализация моментов. Хотя, в матче с Эмполи их просто было мало. В общем, не клеится в атаке. Ещё и полузащитник Канагиотис Коне дисквалифицирован на эту игру, сразу после его удаления в прошлом матче Эмполи сравнял счёт. Впрочем, навряд ли это подчёркивает его важность для каких-либо командных действий, но скамейка у удинцев не такая и длинная, каждая потеря здесь очень нежелательна. 

Атаку Милана в прошлом матче прорвало на три гола - как в трёх матчах до этого, но в этом велика «заслуга» Палермо - как я уже писал в прогнозе на тот матч, у Палермо не лучшая линия обороны, и их сила - в нападении. Удинезе же - не такой весёлый клуб.

Учитывая всё вышесказанное, выбор сделан вот какой:

Прогноз: ТМ (2.5), кф. 1.80

Удачи!