2 мин.

Тур 4. Удинезе - Эмполи

Всем привет! Я снова здесь и даю прогнозы на Серию А, уже всё тщательно проанализировав. И начну я, как обычно, с первого матча тура, Удинезе принимает Эмполи.

Матч, вообще говоря, для анализа довольно сложный. Команды находятся примерно в равных положениях, и те, и другие отыграли очень сложные три матча, и теперь что Стефано Колантуоно, что Марко Джампаоло говорят, что в этой игре им нужны только три очка. Игра обещает быть бескомпромиссной.

«Зебры» после сенсационной победы над Ювентусом уже во втором туре почувствовали, каково было Юве в первом. В первом домашнем матче Ювентус играл с Удинезе - и проиграл 0:1, настучав при этом 25 ударов по чужим воротам, 15 из которых были нанесены из штрафной площади. А после этого было поражение от Лацио, в целом заслуженное, со счётом 2:0. Да, выносом тот матч не назовёшь, фриульцы моменты создавали, но ни один из них реализован не был. Пока можно констатировать: у команды ужасная реализация моментов. Это, вообще говоря, может подействовать как положительно (типа мотивация), так и отрицательно (потеря уверенности в себе, отчаяние, все дела). Тут сложно сказать - только игра покажет. Я склоняюсь ко второму.

«Синие» провели три тяжёлых матча против Кьево, Милана и Наполи и набрали в них одно очко. Хотя заслуживали, на мой взгляд, больше. Игра против Милана всё ещё перед глазами - гости контролируют игру, создают больше моментов, но Милан один раз запускает в контр-атаку Бакку и один раз забивает после подачи с углового - по итогу 2:1. Пожалуй, учитывая состояние Кьево, Удинезе уступает всем предыдущим соперникам «адзурри», при всём уважении к удинцам. Я не говорю, что Эмполи в этом матче фаворит, нет, но если гости покажут ту же игру, что и в предыдущих матчах, то за очки цепляться команда обязана. 

Теперь немного о тактике. Удинезе скорее всего снова будет играть по схеме 3-5-2, как и в предыдущих матчах, и ожидается, что в нападении в паре с Дуваном Сапатой выйдет Антонио ди Натале, а не Сириль Терео, который играл в старте до этого и забил единственный гол команды в сезоне. Эмполи пока с командами, играющими с тремя защитниками, в этом сезоне не встречался - посмотрим, каков будет первый подобный опыт.

У Эмполи, вероятно, выйдут на поле те же 11 игроков, что и в матче с Наполи, и сыграют 4-3-1-2 с блестяще отыгравшим Риккардо Саппонарой в роли треквартисты. Я, как человек, не смыслящий в тактике почти что ничего, могу сказать только, что вроде как проблем с составом нет, прошлый матч отыграли хорошо - быть может, и в этом матче тоже всё будет хорошо :)

В общем и целом, по-моему, ожидается матч равных команд, где каждая будет играть на победу, но велика вероятность, что всё закончится ничьей. В связи с этим, предлагаю сыграть на перекосе кэфов в сторону хозяев.

Прогноз: Эмполи (+0.5) кф. 1.74

Коэффициент более, чем приличный, учитывая вероятность ничейного исхода. Нулевая фора кажется мне не такой интересной, равно как и всякие ф2(+1), на которые дают слишком мало. Как-то так.

Удачи!