В ожидании олимпийской пре-квалификации: «Скуадра адзурра» против туманного Альбиона

Давайте перед олимпийской предквалификацией вспомним последние матчи между командами-участницами данного этапа. Начнём с тандема Италия vs Великобритания

За всю историю 12 матчей было сыграно между этими командами, у итальянцев 7 побед против 4 британских.

Три последних матча:

2013, IA дивизион, Будапешт (Венгрия) - достаточно крупная победа Италии 5:1. Британцы держали ничью в первом периоде, но дальше игра у них не задалась.

2009, первый дивизион, Торунь (Польша) - практически похожий счёт в пользу "Скуадра адзурры" - 5:2. Сделав игру ещё в первом периоде (3:0), во втором итальянцы позволили британцам забить одну шайбу, а третий отдельно взятый период и вовсе проиграли 0:1.

2003, первый дивизион, Загреб (Хорватия). Победа итальянцев 4:2.