2 предварительный раунд женской олимпийской квалификации: итоги

Астана

Мексика 0:5 Польша. Стоит отметить, что матч начался непривычно рано. И, увы, здесь у мексиканок, в отличие от двух предыдущих матчей, игра не сложилась. Видимо, полячки с отстоявшей на ноль голкипером Габриэлой Мизерой и автором дубля Каролиной Позневской решили напоследок громко хлопнуть дверью. Тем не менее выступление мексиканок на дебютной для них олимпийской отборочной кампании запомнится с положительной стороны.

1

Казахстан 3:1 Великобритания. Британкам была необходима победа в основное время. Проигрывая 0:2, во второй половине третьего периода они отставание сократили, но во время тайм-аута было принято абсолютно здравое, хоть и рискованное, решение снять вратаря, за что они и были наказаны. Казахстан идёт дальше!

Сан-Себастьян

В отличие от казахстанской группы, здесь лидеров выпустили пораньше:)

Нидерланды 1:5 Италия. Победы над Словенией и Испанией, пожалуй, не отражали реальной силы этих команд, всё должно было решиться в очном противостоянии. И здесь заметно сильнее были итальянки, вышедшие в итоге в третий раунд олимпийской квалификации. Элеонора Дальпра в этом матче стала авторпо двух заброшенных шайб.

2

Испания 5:1 Словения. Под конец, потеряв шансы на заветную путёвку, испанки смогли-таки выиграть. Победа над однозначным аутсайдером была добыта ещё в первом периоде (4:1). Дублем напоследок отметилась Айнхоа Мерино.