2 мин.

Ливорно - Рома. Превью.

И вот этот торжественный момент наступил! Сегодня стартует первый тур нового сезона серии А, а завтра нас ждет первый матч Ромы под руководством Руди Гарсии! В этом году Италия открывается для нас матчем Ливорно - Рома.

Livorno v Roma: squad list

Первый матч всегда очень важен. Ливорно на данный момент представляется едва ли не главным аутсайдером, поэтому очень велики шансы сразу поднять себе настроение. Победа в первом матче, пусть даже с не самым сильным соперником придаст команде сил и веру в себя. В таких условиях очень важно не недооценить соперника. Терять очки в таких матчах нельзя.

В этом матче из-за травмы команде не сможет помочь новичок Стротман, потеря существенная но не фатальная. Бредли всегда выкладывается на полную и в прошлом сезоне смотрелся хорошо. Также, в связи с уходом Освальдо, остается открытым вопрос о том, кто сыграет центрального нападающего. Выбор стоит между Тотти, Жервиньо и Борьелло. И Тотти и Жерв наверняка будут играть, только кто где? Есть и хорошие новости. Эрик Ламела заявлен на матч, а значит наверняка будет играть. Аргентинец находится на грани перехода в Тоттенхем, но шансы, что он останется пока сохраняются. Будем надеяться на Сабатини, и то что он сможет удержать игрока. Ведь в случае его ухода у команды останется очень мало игроков атаки.

Но вернемся к матчу. На данный момент атака Ромы способна поставить тяжелую задачу перед практически любой обороной, а вот в защите стоит сыграть повнимательней. Нападающий Ливорно Паулиньо, не первый год показывает неплохой уровень и способен в этом сезоне сыграть определяющую роль в атаке. Нужно приглядеть за ним повнимательнее.

Заявка на матч

BALZARETTI BENATIA BORRIELLO BRADLEY BURDISSO CAPRARI CASTAN DE ROSSI DE SANCTIS DODÒ FLORENZI GERVINHO LAMELA  LOBONT MAICON MARQUINHO PJANIC ROMAGNOLI SKORUPSKI TADDEI TALLO TOROSIDIS TOTTI

Прогнозируемый состав

Рома: Де Санктис - Майкон, Бенатия, Кастан, Бальдзаретти - Бредли, Де Росси, Пьянич - Ламела, Жервиньо, Тотти.

Ливорно: Барди - Эмерсон, Бернардини, Валентини, Мбайе - Греко, Лучи, Данкан, Скьятарелла - Дионзини, Паулиньо

Надеюсь завтра футболисты порадуют всех нас.

FORZA ROMA!