4 мин.

Брэд Маршанд. Что общего у Мишки №63 с нью-йоркским самурайским кланом и белками

Сухая статистика никогда не раскроет характер игрока. Цифры – вещь полезная, но пусть с ней разбираются хоккейные аналитики. А у нас – несколько забавных фактов о, пожалуй, самом забавном игроке лиги. Туш’е.

1. Настоящее имя – Брэдли Кэвин Маршанд.

1

2. Является одним из всего 11 игроков в истории НХЛ, которые в 7-й игре финала розыгрыша Кубка Стэнли забили 2 и более шайбы.

3. Кличка Маршанда – Nose Face Killah (буквально – Носатый Убийца), что является пародией на сценический псевдоним рэпера Ghost Face Killah (буквально – Убийца с призрачным лицом), видного участника Wu-Tang Clan, хардкордовой хип-хоп группы из Нью-Йорка. Прозвище стало популярно во время плейофф 2011-го года.

3

4. А среди своих товарищей, в узком кругу, Маршанд известен как Honey badger, то есть Мёдоед. Удивительно, что мёдоеды считаются весьма бесстрашными и даже агрессивными животными, у которых почти нет естественных врагов, а если они ощущают угрозу, нападают на животных, чей размер значительно превышает их собственный.

5. Стиль игры Маршанда, кого не спроси, характеризуется, как «бесячный» или «выбешивающий». Ну, тут всё понятно.

6. Самый милый игрок среди тех, кто не дотянул до 1.75 метра. Хотя поклонники Тори Круга, Кэма Аткинсона и Натана Гербе могут не согласиться. Но в самом деле – кому есть дело до Гербе, когда есть Маршанд?!

1
6

7. У него броманс с Тайлером Сегином. Броманс – сочетание слов «бро» (brother) и «романс» (romance). Короче, очень крепкая мужская дружба.

1
7

8. И даже татуировки у них одинаковые.

1

9. Татуировка Канадской юниорской хоккейной лиги также есть в наличии, и находится на спине. (Маршанд два года подряд становился победителем Молодежного чемпионата мира, в 2007 – в Швеции, а в 2008 – в Чехии).

2

10. У Брэда есть брат по имени Джефф и сестра Мелисса.

11. Он страстно ненавидит Пи Кея Суббэна. Ну, допустим, он не одинок.

11

12. Завел аккаунт в Твиттере и удалился через три дня.

13. Подпрыгивает, когда забивает.

13

14. У него самый лучший костюм на Хэллоуинн каждый год.

14

15. Постоянно над ним подшучивают. Точнее, над его носом.

15
15

16. Кстати, о прозвищах. Когда Маршанд играл за Провиденс, его называли Squirrel, что переводится одновременно и как «белка», и как «суслик». Не ищите тут логики.

17. Обладатель Elizabeth C. Dufresne Trophy (награда, вручаемая Мишке, который за сезон показал выдающуюся игру на домашней арене) и John P. Bucyk Award (присуждается игроку Бостон Брюинз, который больше всех участвовал в благотворительности).

18. Был в Disney World однажды во время перерыва на Матч Всех Звезд.

19. Лучший друг в команде – Адам Макуэйд.

20. Из серии «только с Маршандом». В день, когда он получил Кубок, в Атлантическом океане разразился ураган Айрин.

20