Юрген Клопп наконец-то собрал атаку, которую заслуживает Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо был великолепен против "канониров". Его выступление было смелым и динамичным. Он забил два гола и отдал предголевую передачу, играя с таким резонансом, что Арсенал не смог найти управу на него.

Бразилец уже давно считается большим талантом. Партнер Неймара по молодежной сборной Бразилии, о котором звезда Барселоны часто отзывается с теплотой: "Коутиньо мог бы играть за Барселону". Такие заявления звучали не раз из уст Неймара, и казались довольно нелепыми, но не в этот раз.

В первом тайме Ливерпуль выглядел как шатающийся пьяница в полдень, проигрывая 1-0 и рискуя потерпеть поражение в первом туре единственного соревнования, на котором реально сфокусирована команда Клоппа, как минимум до января. Затем подошел Коутиньо и выстрелил со штрафного в верхний угол ворот, чтобы подтянуть уровень команд.

коутиньо

Второй тайм был совсем другим. Небольшой рикошет после прекрасного прохода Окслейда-Чемберлена и скользящий удар головой Калума Чемберса - это был битдаун от парней в черном. Однако главным хулиганом, заводилой, был Коутиньо.

Беря за основу свое выступление в первом тайме, Коутиньо вдохновил товарищей по команде играть на его уровне. В течении двух последних сезонов отсутствия Луиса Суареса, Коутиньо был одиноким лучиком света в темноте для завсегдатаев "Копа".

Конечно, Коутиньо тоже был противоречив. Но ему, все же, удалось выделиться достаточно, чтобы быть игроком сезона 2 года подряд, после ухода Суареса, что говорит о многом. Но вчера мы увидели Ливерпуль, который играет на уровне, который установил их 10 номер.

Вдохновленные превосходством Коутиньо, гости подняли уровень своего футбола на Эмирейт после перерыва. Во втором тайме Ливерпуль создали 7 голевых шансов, Арсенал - 3, нанесли 8 ударов, Арсенал - 3, выиграли 9 единоборств, Арсенал - 4.

ливерпуль - арсенал статистика

Это было превосходное представление. Сразу после перерыва Ливерпуль взялся за дело. Коутиньо вырезал восхитительную передачу внешней частью стопы, в стиле Иньесты, на Вейналдума, который был достаточно хладнокровен, чтобы одним движением отрезать соперника, в стиле Неймара, оставив Бельерина размышлять, на каком континенте он все еще находится. Затем Джорджиньо выдал навесную передачу назад на одинадцатиметровую отметку, где ее принял на грудь Лаллана, промчавшись мимо защитника и прокинув мяч мимо Чеха, как если бы он был Луисом Суаресом.

Лаллана

Это выглядело, как гол связки М-С-Н (Месси-Суарес-Неймар), настолько хорошим он был. За ним последовал гол, где Клайн сделал рывок по бровке, в стиле Карвахаля, и выполнил кросс в штрафную, куда набежал Коутиньо, чтобы ткнуть мяч в ворота с безжалостной эффективностью, как если бы он был Криштиану Роналдо.

клай + коутиньо

И, наконец, как будто унижение Арсенала еще не было достаточно сильным, Садио Мане соорудил наиболее неистовый гол с отпечатком Лионеля Месси. Получив мяч на правом фланге и, разрывая примерно девятерых* защитников Арсенала, и вколотил мяч в верхний угол ворот левой ногой.

мане

* Это может быть преувеличением.Если эти сравнения кажутся безвкусными или даже оскорбительным, можете пересмотреть голы снова. Поскольку они колоссально чудесны и были ошеломляюще эффективными. При счете 1-4 игра была сделана. Даже когда Окслейд-Чемберлен забил свой собственный магический гол через минуту, чтобы сделать счет 2-4, игра была закончена.

Источник: squawka.com, skysports.com

LongBall в соцсетях: VK / Twitter