7 мин.

История стартовых домашних матчей «Локо» в Единой Лиге ВТБ

Сезон 2011/12

«Локомотив-Кубань» – «Летувос Ритас» 71:78 (19:22, 19:20, 14:20, 19:16)

Матч против «Летувос Ритас» стал не только первым в истории «Локо» в Единой Лиге ВТБ, а ещё и совпал с дебютом команды на паркете «Баскет-Холла»!

Вместе с «Локо» впервые на паркет арены ступил литовский клуб «Летувос Ритас». «Красно-зеленые» уступили 71:78, Лайонел Чалмерс и Али Траоре набрали по 15 очков.

Кстати, в составе «Локо» в том сезоне выступал Кей Си Риверс, который этим летом вернулся в Единую Лигу ВТБ, подписав контракт с «Зенитом».

Сезон 2012/13

«Локомотив-Кубань» – «Жальгирис» 70:78 (12:20, 15:17, 17:17, 26:24)

Первая домашняя игра сезона также пришлась на встречу с соперником из «Литвы». Помимо братьев Лавриновичей, Марко Поповича и других сильных игроков, тогда в составе «Жальгириса» выступал один из лидеров нынешнего «Локо» Миндаугас Кузминскас! Вероятно, он предполагал, что когда-нибудь может оказаться в составе «железнодорожников», поэтому не стал расстраивать местную публику и ограничился в статистике только двумя подборами.

Не самая удачная первая половина в исполнении «Локо» не позволила команде зацепиться за результат. Ник Калатес стал самым результативным игроком в составе команды с 15 очками, Алекс Марич сделал 10 подборов.

Сезон 2013/14

«Локомотив-Кубань» – «Калев» 88:64 (19:9, 25:17, 27:25, 17:23)

Перед большим перерывом «Локо» обеспечил себе преимущество в 18 очков и спокойно довел матч до победы. Первой победы в стартовых домашних матчах Единой Лиги ВТБ, к слову!

Ричи Хендрикс набрал 21 очко и сделал 7 подборов, Деррик Браун записал на свой счет 20 очков, а Мантас Калниетис сделал 8 результативных передач!

Сезон 2014/15

«Локомотив-Кубань» – «Калев» 114:51 (32:12, 30:14, 25:19, 27:6)

В стартовом домашнем матче сезона в Краснодар вновь пожаловал «Калев». В этот раз игра сложилась для «Локо» ещё легче, чем в 2013 году. Уже в первой четверти «красно-зеленые» организовали рывок и повели с разницей в двадцать очков! По ходу матча преимущество только наращивалось и в итоге «Локо» обыграл соперника с разницей в 63 очка! Не-ве-ро-я-т-но. Это самая крупная победа в истории команды!

В этом матче у команды получалось всё! 62% реализации двухочковых бросков (30 из 48), 50% реализации трехочковых бросков (10 из 20) и почти 100% с линии штрафных (24 из 26).

Энтони Рэндольф набрал 18 очков, Максим Григорьев забил четыре дальних броска из пяти, а Деррик Браун с Никитой Балашовым реализовали по пять средних бросков.

Сезон 2015/16

«Локомотив-Кубань» – «Астана» 99:66 (22:13, 25:15, 26:27, 26:11)

Ещё один матч, в котором «Локо» разгромил соперника на старте сезона. Малкольм Дилейни набрал 19 очков, Андрей Зубков и Крис Синглтон записали в статистику по 17 набранных очков. 12 из 24 трёхочковых «красно-зеленых» поспособствовали успеху.

Райан Брокхофф и Крис Синглтон забросили по три трёхочковых, а Андрей Зубков реализовал шесть из семи двухочковых бросков!

Сезон 2016/17

«Локомотив-Кубань» – «Енисей» 66:68 (20:19, 15:12, 17:18, 14:19)

Невероятно напряженный матч, в котором произошло 15 смен лидера! Весь матч команды прошли очень ровно, ни разу никто не смог оторваться в счете более чем на восемь очков. За две с половиной минуты до конца основного времени Марди Коллинз вывел «Локо» вперед 66:64, но затем забивали только гости. Два штрафных от Тони Тэйлора за девять секунд до конца четвертой четверти стали решающими.

Самым результативным игроком матча стал Тэйлор Рочести, который набрал 19 очков. Хотя в той игре у Тэйлора совсем не полетели дальние броски – всего 1 из 6.

Сезон 2017/18

«Локомотив-Кубань» – УНИКС 67:77 (20:16, 26:25, 17:17, 4:19)

В середине третьей четверти «Локо» выигрывал в двенадцать очков и, как говорится, ничто не предвещало беды. Однако, казанцы сумели показать свою лучшую защиту и выиграли четвертую четверть 19:4, а вместе с ней и матч в десять очков.

Самым результативным игроком матча стал Крис Бэбб, который набрал 20 очков.

Сезон 2018/19

«Локомотив-Кубань» – «Зенит» 96:64 (29:17, 23:19, 26:14, 18:14)

В матче против одного из самых принципиальных соперников «Локо» удалось добыть лёгкую победу. Сразу шесть игроков «красно-зеленых» набрали по десять очков и более. Виталий Фридзон реализовал три точных дальних броска из трех, а ДжаДжуан Джонсон забил пять из восьми двухочковых.

В этом матче «Локо» отлично сыграл в защите, а также отметился крутой реализацией как двухочковых (23 из 37), так и дальних бросков (9 из 15).

Сезон 2019/20

«Локомотив-Кубань» – УНИКС 86:77 (18:14, 24:17, 22:31, 22:15)

В первой половине матча «Локо» играл очень уверенно и ушел на большой перерыв с комфортным преимуществом в одиннадцать очков. Тем не менее, УНИКС не собирался сдаваться и в середине третьей четверти казанцы уже вели в пять очков. Хозяева вовремя сумели собраться и к решающей четверти подошли всё-таки в статусе лидера. Отрыв, правда, составлял всего два очка. Четвертая четверть прошла в напряженной борьбе, но всё же под диктовку «Локо», который больше не позволил сопернику ни разу выйти вперед.

Алан Уильямс сделал дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов, на счету Уилла Каммингса те же 12 очков и 7 подборов.

Уже завтра состоится первый матч для «Локо» в сезоне 2020/21! Мы все с большим нетерпением ждали возвращения баскетбола и будем рады видеть всех болельщиков «Локо» на трибунах «Баскет-Холла». Билеты можно купить в соответствующем разделе на сайте или через обновленное приложение Локобаскет, с помощью которого вы можете произвести покупку всего за несколько кликов!