1 мин.

Почему гол Смолова «Реалу» – это топ?!

1) Своим голом Федор разбавил разговоры о спорте в нашей стране. На фоне скандала в биатлоне, бесконечной истории перехода Александра Кокорина в Сочи, о расширении РПЛ и заключении спонсорского договора с банком Тинькофф, Смолов даёт нам повод поговорить о чем-то приятном. На несколько дней Федя заслуженно станет самой обсуждаемой фигурой. Причем впервые за долгое время с положительной точки зрения.

2) Дебютный гол и сразу в ворота Реала — это круто. Федор пополнил список из 10 российских легионеров, которым удавалось отличиться на Сантьяго Бернабеу.

3) Гол Реалу - своего рода небольшой аванс за смелость. Федя не побоялся сменить комфортные условия в Москве, согласился на понижение в зарплате, как утверждают некоторые источники порядка 30%, ради сохранения себя, как футболиста, которому есть что доказывать.

Не так давно ему исполнилось 30, тот возраст, когда карьера ближется к закату. Но он запрыгнул в последний вагон уходящего поезда и получил шанс исполнить свою мечту, заиграть в топовом чемпионате. Уже с первых матчей Федя почувствовал доверие со стороны тренерского штаба, получая игровое время. В матче с Реалом Смолов показал, ради чего он переезжал в Испанию.

4) Сам по себе голешник и вся комбинация была на высоте. Шла 7 минута встречи. Федор занял прекрасную позицию между двумя защитниками хозяев поля , получил отличную передачу от Яго Аспасса и, выбежав на рандеву с Тибо Куртуа, вторым касанием отправил мяч в сетку ворот.

5) Забитый Смоловым мяч помог Сельте сыграть вничью (2:2), получить 1 очко и покинуть зону вылета.

На данный момент коллектив из Виго после 24 игр идет на 17 месте с 21-им набранным очком.