2 мин.

Как Моуриньо вернулся на Олд Траффорд

Не смотря на непривычно низкие позиции в турнирной таблице , встреча двух топов МЮ - Тоттенхэм в 15 туре АПЛ вызывала повышенный ажиотаж. Одна из главных причин - возвращение на Олд Траффорд Жозе Моуриньо.

Португальский специалист вернулся на легендарный стадион спустя почти год своего отсутствия. Вернулся уже в качестве главного тренера Тоттенхэма.

Вы же согласны, что Моуриньо явно не хватало в АПЛ?! Мы уже начали скучать по его харизме, его высказываниям. И Жозе не подвёл. Придя в Тоттенхэм, как магнитом начал привлекать к себе внимание. Прервал неудачную серию "шпор", сделал звезду из болбоя, выдал, что готов стать для игроков другом, отцом и подругой. К встрече со своей бывшей командой подходил с тремя победами кряду и в отличном настроении!

По итогу матча на Олд Траффорд уже сам Моуриньо мог отправить в отставку нынешнего тренера "дьяволов" - Сульшера. Дела у красных дьяволов и в правду не очень. Радовать фанатов МЮ может тот факт, что у них в составе играет Рэшфорд. Маркос просто сделал первые пол часа эти игры. Голкипер гостей Госсанига должен благодарить судьбу, что за это время ему пришлось всего один раз доставать мяч из сетки собственных ворот.

А Маркос и вправду был хорош! Уже на 6 минуте буквально прошил ворота гостей ударом в ближний угол. Дальше последовал опасный штрафной, следом мощно пробил с дальней дистанции в перекладину. Защита "шпор" была бессильна против такого заряженного Рэшфорда.

По моему мнению, форвард Манчестера по своему футбольному таланту не так уж сильно уступает французу Мбаппе. Они оба молоды, оба скоростные, с поставленным ударом. Как знать, может их тандем скоро придет на смену Месси и Роналду?

Тоттенхэм вернулся в игру только под конец первого тайма. Дели Алли эффектно обработал мяч и в касание пробил по воротам Де Хея , сравняв счет. Алли продолжает свою результативную серию после назначения Моуриньо.

В начале второго тайма, все тот же неугомнонный Рэшфорд, заработал пенальти и сам его реализовал. Такой счет продержался до финального свистка.

Красивой истории не получилось, Жозе не смог стать первым менеджером "шпор", который выиграл свои первые 3 матча в АПЛ ! МЮ повезло больше,победа была важнее Сульшеру. Но расслабляться манкунианцам не стоит, уже в субботу принципиальнейшее дерби с Сити!