«Уфа» — «Зенит». Кто бы мог подумать

В субботу состоялась сенсация! «Уфа» впервые в истории обыграла «Зенит». Как это случилось мы расскажем в нашем обзоре.

Команда из Санкт-Петербурга вышла на поле в основном составе, но без Дриусси и новичка Малкома. Хозяева же появились без лидера команды Игбуна, как сообщают СМИ, футболист готовится покинуть команду. В первом тайме команда Евсеева показывала хорошую игру в обороне, а вот команда Семака, который не присутствовал на скамейке запасных, не знала как вскрыть ворота Беленова, а вернее не знала как к ним подойти. Единственный момент был у Дзюбы, но нападающий пробил вратарю в руки. Особо опасных моментов не возникало, но матч держал в напряжении. Футболисты «Зенита» играли плохо. Можно посмотреть статистику, которая покажет процент брака. Множество ошибок в передачах говорили о неготовности играть в полную силу. Стоит отметить раннюю замену у команды Евсеева, тренер поменял нападающего.

Второй тайм команды началии без замен. Особо в игре ничего не изменилось, гости пытались бить по воротам, но все либо летело мимо, либо в руки Беленова. Дзюба провел не особо впечатляющий матч в атаке, но это заслуга защитников «Уфы», которые не давали толком принимать мяч форварду сборной России. Хотелось бы отметить игру голкипера «Зенита» Лунёва, который раз за разом в опасных моментах вытаскивал «Зенит». Владение мячом ничего не решило в этом матче. «Уфа» выбежала в контратаку, и Фомин воспользовался своей возможностью 1-0. «Зенит» бросил все силы, чтобы счет сравнять, но попытки были тщетны. На 95 минуте «Зенит» все же сравнял счет, но судья отменил взятие из-за атаки на вратаря.

Матч завершился со счетом 1-0. «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»