43-й тур. Лидс Юнайтед-Рединг 0:0

Лидс Юнайтед 0 - 0 Рединг

Чемпионшип 2010/11. 43-й тур.  22 апреля 2011 г. Элланд Роад. 24 564 зрителей.  Арбитр: Эдди Илдертон

Лидс: Шмейхель, Коннолли, Нейлор, Лихай, О′Брайен, Градел, Хоусон (Уотт 81), Джонсон, Ливермор (Килкенни 46), Пэйнтер (Сомма 81), Снодграсс.

Рединг: Маккарти, Гриффин, Миллз, Хизанишвили, Харт, Карачан, Лейджервуд, МакАнуфф, Робсон-Кану (Мансет 81), Лонг, Хант (Черч 70).

Желтые карточки:2-0

Матч первого круга завершился со счетом 0:0; в той встрече Лидсу с трудом удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.Сэм Грегсон по сравнению с матчем с Уотфордом сделала 4 изменения. Вместо травмированного аргентинца Беккио вышел Билли Пейнтнер забивший в этом сезоне лишь один гол,капитан Ричард  Нейлор заменил сыгравшего не лучшим образом Ли Бромби, Килкенни в центре поля  заменил  Ливермор, вместо  получившего травму  Маккартни вышел Конноли. “Роялс” перед матчем имели впечатляющую серию из 12 матчей без поражений, причем последние 8 они выиграли. Лидс же в последних 4 матчах набрал лишь два очка и рискует пролететь мимо Плей-офф . В составе соперника самым опасным представляется бывший защитник "белых" Иан Харт, который несмотря на свой неюный возраст очень много забивает, мастерски исполняя стандарты. Так же очень опасен нападающий Шейн Лонг, демонстрирующий в этом сезоне великолепную форму и забивший 21 гол в нынешнем розыгрыше Чемпионшипа.

Обе команды в этом  сезоне показывают захватывающий атакующий футбол, Лидс лидер по забитым мячам, Рединг четвертые по этому показателю в чемпионате. С первых минут Рединг пошел за 9 подряд победой, МаАнуфф после паса ирландца Лонга проверил Каспера. Вынужден был проявить свое мастерство и вратарь Маккарти парировавший удар с пяти метров Снодграсса после подачи Ливермора. После удар Градела, обокравшего Хизанейшвили, на стороне Рединга  было уже везение. Маккартни не слишком хорошо отбил мяч и он чуть не залетел в ворота. Завелся Джейк Ливермол получивший желтую карточку  был близок к удалению ,но арбитр его пожалел и в перерыве его пришлось менять. Лидс вышел на вторую половину хорошо мотивированным и с чувством разорвать сливочных. Удар Снодграсса со штрафного был отбит на угловой. На 67-ой минуте Бредли Джонсон попал в перекладину. За десять минут до конца тренер Лидса  провел двойную замену в место не проявившего себя Пейнтнера  и  Хоусона вышли нападающие Сомма и Уотт. Вскоре Рединг огрызнулся выпадом  Лейджертвуда, дальним ударом.  Белые усилил давление и прессинг . Имели возможность принести победу Градел и Снодграсс  но Маккарти получивший в прошлом месяце звание лучшего молодого игрока месяца доказал что получил эту награду не зря. В самом конце матча принести победу мог Уотт, но удар с разворота прошел мимо.

Как итог седьмое место и перспективы не попадания в зону плей-офф…