1 мин.

Лучшие фулбеки АПЛ

Лучшие крайние защитники АПЛ ч.1
Лучшие крайние защитники АПЛ ч.2

Чисто статистически, в оборонительных показателях нету равных Дэнни Роузу. Феноменальное количество и качество отборов, успех более чем в 3/4 верховых дуэлей и второе место по перехватам после Начо Монреаля. Но при этом Дэнни единственный из списка, кто не совершил ни одной точной передачи в штрафную, и не создал ни одного шанса для партнеров. Также у него худшие точность передач и качество обвдодок.

В плане атакующих цифр, наиболее успешен Милнер. Джеймс демонстрирует удивительную вовлеченность в игру команды на чужой трети поля, при этом сохраняя отличный процент точности передач. Вместе с Клайном, они значительно чаще других фулбеков создают моменты для своих партнеров. Также стоит отметить Беллерина, который превосходит остальных по количеству успещных обводок и по касаниям мяча в чужой штрафной.

В целом же наиболе впечатляющие показатели имеет Антонио Валенсия, котоырй хорош во всем, но особенно выделяется безошибочностью своих отборов, отличной точностью передач и практически не отстает от Беллерина по обводкам и касаниям в штрафной.

А кого считаете лучшим Вы, опираясь в первую очередь на личные впечатления от игры?