2 мин.

Куда же податься Бентеке?

Эпопея с трансфером Кристиана Бентеке продолжается. Еще год назад, большинство болельщиков красных, не могли поверить, что такой классный форвард, как Бентеке переходит именно в "Ливерпуль". Удачный старт при Роджерсе, классный гол МЮ, травма в разгаре сезона - вот чем запомнился бельгийский новичок в прошлом сезоне. И вот, Роджерса увольняют и приходит Юрген Клопп, и болельщики начинают верить, что "Босс" сможет сотворить из Кристиана нового Левандовски, но все вышло именно наоборот, рассказывать вам не буду, вы сами обо всем знаете....

В конце прошлого сезона болельщики "Ливерпуля" делятся на два лагеря: 1) - продать Бентеке; 2) - оставить и дать ему шанс. Клопп не раз заявляет, что Кристиан именно тот игрок, который сможет помочь команде и идеально вписывается в его схему, но все получается наоборот. Клуб пытается продать игрока, при чем за те же 32 миллиона фунтов, что и покупали его год назад у "Астон Виллы". Сам бельгийский форвард не раз заявлял, что он не хочет покидать "Энфилд", а если он и уйдет, то только в годичную аренду, чтобы набрать свою форму. 

Буквально месяц назад "Кристал Пэлас" предлагает за Бентеке 25 миллионов фунтов, но руководство красных отклоняет предложение, ссылаясь на то, что они хотят выручить все 32 миллиона, потраченные год назад. Переговоры шли долго, но интерес "Кристал Пэлас" угас. Не однократно этим летом Кристиана связывали то с переходом в "Челси", то в "Атлетико", то в "Вест  Хэм". Единственный клуб, который проявлял реальный интерес, были "Вест Хэм", но платить 32 миллиона они были не согласны.

И вот, "Эвертон" договорился с трансфером Боласи, который выступает за "Кристал Пэлас" за 25 миллионов фунтов, что позваляет им приобрести Кристиана Бентеке. Как только появился об этом слух, так сразу "Кристал Пэлас" отправил официальный запрос о трансфере "Ливерпулю" и многие надежные источники утверждают, что сделка завершится к концу недели. Буквально после всех этих слухов, "Вест Бромвич" официально заявляет, что они тоже отправили запрос в "Ливерпуль"!

Так куда же податься Кристиану Бентеке? На мой взгляд - это конечно же "Кристал Пэлас". В этом клубе белгиец регулярно будет получать игровую форму, что для него сейчас и важно. В зарплате Кристиан не потеряет ни копейке. В "Вест Бромвиче" есть Рондон, есть молодой и перспективный Берахино. Но нельзя и исключать тот факт, что Бентеке может и остаться в "Ливерпуле"!

Спасибо за внимание, Ваш, Дмитрий Шовкун.

 

бентеке