4 мин.

«Ростов» - «Урал». Превью к матчу

В рамках 11 тура Премьер-лиги наш клуб проведет матч с "Ростовом", у которого, как и у нас, продолжительная серия без побед, а если быть точнее, 5 игр. Команда сыграла один раз вничью и 4 матча проиграла. Разница забитых/пропущенных 1-12. Болельщики "Ростова" ждут от своих подопечных сегодня только победы (как и наши по идее), у кого шансов больше, попытаюсь рассказать в этом тексте.

Последний раз против "Ростова" мы встречались в рамках 1 дивизиона в 2008 году. Если дома мы смогли сыграть вничью (1-1), то вот в гостях проиграли без шансов (3-1). С тех времен только один игрок остался в составах обеих команд, кто помнит эти дуэли - это наш Александр Щаницин. А вообще, в Ростове-на-Дону "Урал" ни разу не побеждал, может сегодня пора прервать эту серию?

Плюсы для "Ростова", минусы для "Урала".

1. Быстрый гол.

Если ростовчане его забьют, то они на 95% обеспечат себе положительный результат. У "Урала" нету плана В при такой ситуации, и наврядли он появился за этот маленький промежуток. 

2. Более сыгранный состав. 

В отличие от нас, "Ростов" более собранный коллектив и по праву может считаться тренерской командой. Да, появился у них небольшой спад, но какие соперники им противостояли? Со своими же они берут по максимуму и играют первым номером, особенно дома. И если они ловят кураж, то их не остановить.

3. Дзюба.

Артем сейчас как бомба замедленного действия. Форвард последний раз забивал в 5 туре "Волге" и непрочь увеличить свой счет в матче с "Уралом", учитывая что наша команда с худшей обороной чемпионата, у Дзюбы неплохие шансы закончить свою неудачную серию в этой игре.

4. Спортивная злость.

Команда голодна до положительного результата и кого, как не аутсайдера обыгрывать, да еще и дома и прервать наконец-то 5-матчевую серию без побед! Плюс матч при домашних трибунах. Так что "Ростов" будет настроен серьезно и понесется вперед с первых же минут, что станет настоящим испытанием для "Урала".

Плюсы для "Урала", минусы для "Ростова".

1. Игра на выезде.

Что не говори, но "Урал" свои лучшие игры провел как раз за пределами родного стадиона. Все же наша модель игры удобна для выездных встреч. Вот и сейчас, вроде как, должны сыграть достойно и зацепить очки.

2. Разрывы в обороне.

В последних играх оборона у "Ростова" дает сбои, что для быстрых атак "Урала" очень хорошо. Учитывая, что "Ростов" больше будет играть в атаку, шансы еще больше увеличиваются, но нам тоже надо сыграть в обороне достаточно надежно.

3. Канга.

Сегодня этот габонец будет отсутствовать и это несомненно плюс для нас! Очень легко влился он в коллектив "Ростова" во второй части прошлого сезона и стал неотъемлемой частью в атаке своей команды. Но сегодня его не будет, по причине дисквалификации, и немного должно быть нам полегче.

"Ростов" в целом превосходит нас практически по всем параметрам, но в настроении наврядли. Но у кого-то оно сегодня точно измениться, т.к. я на 95% уверен, что ничьи не будет.

Составы

"Урал". Олег Петрович в этой игре несомненно сделает перестановки, но в воротах они точно не коснуться, там с каждым матчем свое место в составе упрочняет Солосин. Все же я вновь поставлю на то, что мы сыграем по схеме 3-5-2 и трио центральных защитников составят в отсутствии Вьештицы (наконец-то мы увидим оборону без него) Тумасян, Оттесен и Белозеров. Вот жду и все я дебют исландца, не для лавки же мы его брали. Край левый будет бороздить скорее всего Данцев, для него матч будет принципиальным, а справа я бы дал шанс Щаницину, он даже в матче молодежных команд дубль оформил, показывая, что он готов сыграть и за основу. Трио центральных полузащитников составят Коман-Берхамов-Ерохин, ну а дуэт нападающих составят Саркисов-Гогниев. Как-то так.

Ориентировочный состав, на мой взгляд.

3-5-2

Солосин - Тумасян, Оттесен, Белозеров - Щаницин, Коман, Берхамов, Ерохин, Данцев - Саркисов, Гогниев.

"Ростов". В воротах появится несравненный Плетикоса. Справа в защите Логашов, а слева Милич. В центре защиты дуэт Дьяков-Ксулу. В опорной зоне пара Шешуков-Гацкан, под нападающим скорее всего появится Полоз, в отсутствии Канги. По краям атаки Ананидзе слева, Калачев справа, ну а на острие голодный до голов Артем Дзюба.

Ориентировочный состав, на мой взгляд.

4-2-3-1

Плетикоса - Логашов, Дьяков, Ксулу, Милич - Шешуков, Гацкан - Калачев, Полоз, Ананидзе - Дзюба.

Прогноз

Очередное тяжелое испытание нас ждет дорогие товарищи-болельщики "Урала". Надежда есть на благоприятный исход, но нашим надо так сыграть, выше головы прыгнуть, по сравнению с последними играми, чтобы добиться победы в Ростове-на-Дону. Единственное, что радует перед игрой, что мы действительно на выезде играем достойно и даем бой своему сопернику, но со злым "Ростовом" это может и не сработать. Если же меня наша команда посрамит, то я буду рад, но не до конца. Почему? А потому что Василенко продлит свое пребывание минимум до конца первого круга. Но в моих же мыслях, что сегодня-завтра отставка все же состоится, и не врите мне, что ей вы будете не рады.

3-0