1 мин.

«Трактор» рассыпался психологически». Юрзинов — о поражении челябинцев от «Локомотива» в полуфинале Кубка Гагарина

Бывший главный тренер «Трактора» и «Локомотива» Владимир Юрзинов-младший в разговоре с Legalbet высказался о выступлении челябинцев в плей-офф Кубка Гагарина-2024.

В полуфинальной серии против «Локо» уральцы уступили 0-4.

«Челябинск по составу ни чем не уступал «Локомотиву». «Трактор» отлично проявил себя в сезоне, очень крепкая команда. Не было такого, что на лидирующих ролях были одни иностранцы. Отмечу Шабанова, Котляревского, Дер-Аргучинцева, Юртайкина. Большое количество хороших ребят. Конечно, надо отметить и вратаря Фукале. «Трактору» не хватило психологической устойчивости в серии с «Локо». Понятно, что травмы случаются и выпадают лидеры.

Из-за потери Фукале команда психологически рассыпалась. «Трактор» было не узнать после яркой серии с московским «Динамо». Надо было потерю вратаря как-то по-другому обыграть. Пошло многой ярких речей, эмоциональных всплесков. Мне кажется, перед третьей игрой спич про Шалунова разоружил команду. Все эти разговоры и скандалы были ни к чему. Надо вести себя более уравновешенно. Популистские заявления ни к чему хорошему не ведут.

Все начинают думать о другом, а не о хоккее. Выходят с таким ощущением на следующий матч, что работа сделана. В последней игре серии «Трактор» не был похож на себя. Команда выглядела разобранной», — сказал Юрзинов-младший корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

8 апреля «Трактор» дома уступил «Локомотиву» со счётом 0:3 в четвёртой встрече полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина-2024. Голкипер челябинцев Фукале получил травму в первой игре серии после столкновения с форвардом «Локомотива» Максимом Шалуновым.