1 мин.

Филатов назвал трёх лучших молодых хоккеистов КХЛ

Экс-игрок клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Никита Филатов в разговоре с корреспондентом Legalbet рассказал, какие молодые игроки стали для него открытием в этом сезоне.

«Сто процентов в этой тройке на каком-то месте должен быть Максим Берёзкин (нападающий «Локомотива» — прим. Legalbet). Невероятно выдающийся плей-офф на данный момент — лучший бомбардир. Огромная вероятность, что этот парень выиграет Кубок Гагарина (смеётся). Причём в роли игрока первой тройки. Думаю, эта тройка без него никак не обойдётся.

Отмечу также Максима Шабанов из «Трактора». Думаю, можем ещё его относить к молодым. Прошлый сезон был неплохой: 31 (18+13) очко, в этом он набрал в два раза больше. Он стал лидером команды, которая заняла в Кубке Гагарина третье место. Ещё я его выбрал, потому что очки и голы бывают разные, но он периодически выдавал что-то феноменальное. Просто восторг от мастерства, техники и скорости.

И ещё назову Аймурзина из «Северстали». Данил, по моему мнению, растёт очень быстро. Феноменальный центр и смотреть за ним и за его тройкой было одно удовольствие. Его связка с Пилипенко и как здорово благодаря им смотрелся молодой Ильин. Для меня Аймурзин — однозначно открытие. Он из этих троих больше всего подходит по возрасту и, по сути, провёл свой первый полный сезон», — сказал Филатов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

22-летний Берёзкин в плей-офф Кубка Гагарина в 16 играх набрал 14 (4+10) очков. В регулярном чемпионате на счету форварда 30 (8+22) баллов за 62 встречи.

23-летний Шабанов заработал 11 (3+8) очков в 14 матчах плей-офф. За регулярку нападающий отметился 25-ю голами и 25-ю результативными передачами.

21-летний Аймурзин в Кубке Гагарина набрал 7 (4+3) очков в пяти играх. За 63 матча в регулярке форвард выбил 48 (16+32) баллов.