1 мин.

Канчельскис: «Динамо» и «Краснодар» не готовы к чемпионству»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с Legalbet высказался о чемпионской гонке в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Почему «Динамо» так быстро вошло в чемпионскую гонку осенью, но весной также стремительно из неё вылетело? Им не хватает стабильности. Мы видим, какую стабильность демонстрирует «Зенит» на протяжении последних лет, за счёт чего они и добиваются таких результатов.

Конечно, петербуржцев тоже порой лихорадит, но на дистанции «Зенит» гораздо увереннее смотрится. У них более качественные и сильные игроки, в клубе есть чёткая стратегия. Сине-бело-голубые выделяются по всем компонентам, начиная от игровых и заканчивая организационными.

«Спартак» в целом находится в такой же ситуации, что и «Динамо». То включаются в гонку, то снова какие-то проблемы, и кто-то снова у них виноват. Они так включаются в гонку постоянно, что снова будут бороться за пятое место, как обычно.

Стабильность — признак мастерства. Собственно, поэтому «Зенит» на протяжении последних пяти лет и становится чемпионом. В моём понимании, «Динамо» совсем не готово к чемпионству на данный момент. Навязать какую-то борьбу они могут, как и «Краснодар», но для чемпионства им ещё рановато, не дотягивают эти команды ещё до титула», — сказал Канчельскис корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

После 22-х туров РПЛ с 44 очками лидирует «Зенит», «Краснодар» с 43 баллами в турнирной таблице — второй, «Динамо» занимает третье место, в активе бело-голубых 38 очков.

13 апреля состоится очная встреча лидеров чемпионата России, в которой «Краснодар» на своём поле примет «Зенит». Начало матча в 17:00 МСК.