1 мин.

«У него запас здоровья от папы». Побегалов высказался о 42-летнем форварде «Шинника» Низамутдинове

Бывший главный тренер «Урала», ныне спортивный координатор «Шинника» Александр Побегалов в разговоре с Legalbet рассказал, за счёт чего 42-летний нападающий чёрно-синих Эльдар Низамутдинов продолжает выступать на высоком уровне.

«Эльдар с хорошей генетикой, одарённый человек. У него запас здоровья от папы. У него отец был спортсменом. Во-вторых, у него футбольная голова: умеет за собой следить, знает, что можно, что нельзя. В-третьих, он дорожит качествами, которые он приобрёл по ходу своей карьеры, и старается их применять. Он очень правильно ведёт себя в команде.

Может ли он стать рекордсменом по возрасту в российском футболе? Почему бы и нет. Помню, позднее всех выходил на футбольное поле Наталушко (в 2005 году за «Тектсильщик» Камышин в возрасте 45 лет — прим. Legalbet). Дело не в рекордах, а в пользе, которую он приносит и должен приносить команде», — сказал Побегалов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Низамутдинов – восьмой бомбардир в истории Первой лиги (97 голов) и пятый по матчам (413). В «Шиннике» форвард тоже вошёл в историю: второй по играм (346) и голам (79) – до клубного рекорда четыре мяча. На счету рекордсмена Бориса Гаврилова 83 мяча.

В текущем сезоне Мелбет Первой лиги Низамутдинов в десяти играх за «Шинник» голами не отметился.