1 мин.

«В «Локо» есть Худяков, которому нужно давать шанс». Наумов выразил сомнение в необходимости подписания Митрюшкина

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался об информации по поводу перехода вратаря «Химок» Антона Митрюшкина в «Локомотив».

«Не знаю нужен ли переход Митрюшкина «Локомотиву», команда хорошо укомплектована на вратарской позиции. Есть основной Лантратов, молодой Худяков, опытный Гильерме, который до сих пор в обойме. Для меня в целом непонятно почему пытаются задвинуть Худякова. Ему давали шансы, он ими неплохо пользовался.

Если приходит Митрюшкин, то Худякову нужно будет уходить. Он воспитанник железнодорожников, прекрасный молодой голкипер. Его нужно готовить, чтобы в будущем он занял место первого номера в команде, давать шансы в кубковых матчах.

Поэтому я сомневаюсь в необходимости подписания Митрюшкина. Есть, конечно, вариант, в котором Гильерме завершает карьеру, а Худяков просто не согласен сидеть на скамейке. В таком случае, разумеется, нужен сменщик Лантратову. Тогда есть некая логика в приглашении Митрюшкина.

Но «Локомотиву» нужно постараться всеми силами удержать Худякова и давать ему шансы, а не просто в конец его прятать. Парню сначала дали возможность себя проявлять, он постоянно играл в основном составе, а потом взяли и задвинули. Это не совсем правильно.

Уход Худякова — это не очень хорошая ситуация для «Локомотива». Если, конечно, его хотят сдать в аренду и за счёт этого дать ему больше игровой практики, то это другой разговор. Но ситуацию не упрощает тот факт, что у Худякова заканчивается контакт после этого сезона», — сказал Наумов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В нынешнем сезоне Антон Митрюшкин сыграл за «Химки» десять матчей во всех турнирах, шесть из которых «на ноль». Портал Transfermarkt оценивает 28-летнего голкипера в 500 тысяч евро.