1 мин.

Форвард «Родины» Юшин — о матче с «Уралом»: «Для меня и для команды это была принципиальная игра, и важно было победить»

Нападающий «Родины» Александр Юшин в разговоре с Legalbet высказался о поражении от «Урала» (1:1, 1:4 пен) в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

— Чем эта игра отличалась от других матчей, от Первой лиги?

— Ничем не отличалась. Это игра просто другого формата, на Кубок. И готовились мы к ней так же, как и к другим командам.

— Каково для вас играть против «Урала» — вашей прошлой команды?

— Это просто был один из принципиальных матчей и не более. Готовился я к нему спокойно, с холодной головой и со свежими мыслями. Лично для меня принципиальный матч, для команды тоже, я считаю, потому что всё-таки «Урал» — клуб РПЛ, поэтому было важно выиграть.

— Где-то в голове появлялась мысль, что хотите забить гол и огорчить «Урал»?

— Конечно, я прокручивал эти моменты в голове, что если забью, в любом случае буду радоваться. Потому что история моя с «Уралом» закончилась, сейчас я в другой команде, и мне надо двигаться дальше.

— Хотелось напомнить о себе?

— Да, в целом просто хотелось забить. Для меня это было не столь важно. Важно было выйти и выиграть, тем более играли против команды РПЛ, — сказал Юшин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Александр Юшин отметился голом в сегодняшнем матче с «Уралом», за который выступал до перехода в «Родину» с 2022 года по февраль 2024-го.

«Урал» вышел во второй этап 1/4 финала Пути регионов. Следующий соперник команды станет известен позднее.