1 мин.

Юрзинов-младший: «В «Сибири» в последние годы чувствуется нервная обстановка»

Российский тренер России Владимир Юрзинов-младший в беседе с корреспондентом Legalbet рассказал, чего не хватило «Сибири» для выхода в плей-офф Кубка Гагарина.

«Сибирь» на протяжении многих лет играет в один и тот же хоккей. Борьба за седьмое-восьмое место. Где-то сезоны удачные, где-то менее удачные. Если говорить глобально, то в любом клубе при выстраивании стратегии в течение трёх лет должно быть движение вверх. Если прогресса нет, игроки не растут, не улучшаются результаты, то должны происходить изменения. Это обычные законы спорта, что надо начинать всё заново. Должны прийти люди с новыми идеями, новым планом развития.

Последние годы в «Сибири» часто менялись тренеры и чувствовалась нервная обстановка. Всё время какие-то увольнения, переходы. Это действует на игроков, тренеров. В Новосибирске отличные болельщики, люди, которые любят хоккей и ждут результат. Для «Сибири» хороший пример — Омск. В клубе грамотная селекция: легионеры, молодые игроки. Видно их движение вперёд и перспективы. У них правильно работает стратегия», — сказал Юрзинов-младший корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

По итогам минувшего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирский клуб набрал 67 очков в 68 играх и занял десятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» не смогла попасть в плей-офф Кубка Гагарина.