1 мин.

Покровская — о ПМС: «Это хорошо!»

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская в разговоре с Legalbet высказалась об инициативе Министерства спорта РФ присуждать звания «Почётный мастер спорта» (ПМС). 

«Это хорошо! Если это за выслугу лет спортсменам и тренерам, которые долгие годы чего-то добивались, то я только за. Пока мне трудно судить, но плохо, что неизвестны критерии присуждения, такие звания должны быть обоснованы. Но в целом дополнительное стимулирование такими званиями — это хорошо», — сказала Покровская  корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину. 

12 марта стало известно о разработке ведомством проекта «О внесении изменений в приказ Министерства спорта № 856 «Об утверждении положения о присвоении, лишении, восстановлении почётных спортивных званий». Сейчас проект находится на стадии общественных обсуждений текста. Об этом говорится на сайте Федерального портала проектов нормативных правовых актов.

Предлагается ввести звание «Почётного мастера спорта России», а также звание «Почётный тренер России» за результаты, показанные на чемпионатах России начиная с 1 января 2024 года.