1 мин.

«Лада» попала в плей-офф благодаря Подъяпольскому». Барулин назвал лучших голкиперов текущего сезона КХЛ

Вратарь шведского «Буроса» Константин Барулин, выступавший ранее за сборную России, назвал корреспонденту Legalbet лучших вратарей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Не могу выделить одного яркого лидера. Есть несколько вратарей в КХЛ, которые себя отлично проявили в регулярке. Мне понравился Тимур Билялов из «Ак Барса». Многие говорят про его технику, большое количество обсуждений идёт про этого вратаря. Но он своей игрой показывает, что он один из лучших в лиге.

Нравится игра Подъяпольского в «Ладе». За счёт него тольяттинцы выиграли много матчей, и попали в плей-офф Кубка Гагарина. Отдельно ещё выделю уфимскую пару — Самонова и Ежова.

Илья Ежов, когда подменяет Самонова, смотрится очень достойно. Пользуется любым шансом на льду. Илье передаю большой привет! Он один из немногих оставшихся из «старых могикан», — сказал Барулин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

28-летний Билялов из «Ак Барса» провёл 46 матчей за казанцев в регулярке. На счету голкипера семь сухих матчей и 93,9 процента отражённых бросков. Вратарь «Лады» Подъяпольский провёл в текущем сезоне столько же игр, шесть из них — на ноль.

В 47 играх за «Салават» Самонов также шесть раз уходил со льда, не пропустив ни одной шайбы. 37-летний Ежов за 20 игр дважды оставлял свои ворота в неприкосновенности.