1 мин.

Черышев: «В руках Тюкавина серьёзные шансы, чтобы уехать в Европу, но для этого ему нужно каждодневно прогрессировать»

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев в разговоре с Legalbet высказался об игре форварда столичного «Динамо» Константина Тюкавина.

«Тюкавин очень квалифицированный нападающий, быстрый, техничный, всегда выполняет огромный объём работы в матчах. Сейчас, после ухода Захаряна, все взоры в «Динамо» направлены на Константина.

Раньше в атаке бело-голубых все обращали внимание на пару Захаряна с Тюкавиным. Сейчас же только один из них остался в команде, поэтому Косте нужно справиться с такой ролью самого заметного игрока «Динамо» и продолжать прогрессировать. Сделал один шаг — давай шагай дальше, увеличивай свой игровой потенциал.

У нападающих бывают такие моменты, когда мяч совсем не идёт в ворота, но случается и наоборот, когда залетает практически всё. Не зря же Руд ван Нистелрой говорил, что гол, как кетчуп, сначала никак, а потом много. С Тюкавиным примерно то же самое. В начале сезона у него не всё получалось, но он разыгрался и справился с этим непростыми периодом. К тому же в «Динамо» перед сезоном пришёл новый тренер, с новыми условиями и более серьезными задачами, поэтому игрокам приходится адаптироваться к новым требованиям. Раньше можно было просто играть в «Динамо», сейчас же уже нужно бороться за медали.

Трудно сказать, будет ли Тюкавин следующим российском футболистом, который отправится в Европу. Всё будет зависеть от его игры и интереса к нему со стороны иностранных клубов. Но перспективы у этого игрока большие. Константин может забить мяч в ворота из ситуации, которая даже не предполагает намёка на гол.

Тюкавин очень интересный футболист, у него потенциал чистого нападающего с серьёзной скоростью. В его руках серьёзные шансы, чтобы уехать в Европу, но для этого ему нужно каждодневно прогрессировать», — сказал Черышев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В нынешнем сезоне Константин Тюкавин сыграл в составе «Динамо» 23 матча, забил девять голов и отдал шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 21-летнего форварда в 10 млн евро.