1 мин.

Попов: «Пора бы Божовичу принять «Спартак»

Бывший защитник казанского «Рубина» Алексей Попов в разговоре с Legalbet заявил, что Миодраг Божович мог бы справиться с работой главного тренера московского «Спартака». 

«Кто из российских специалистов мог бы потянуть работу в «Спартаке»? У меня мало опыта, а Владимир Федотов уже занят (смеётся). Мне ближе люди с хорошими человеческими качествами. Если ещё и в футболе разбираются, но таких единицы. По человеческим качествам меня удовлетворяют Федотов и Божович. Миодраг менее сильный специалист, чем Федотов, но мне он импонирует. Я бы сделал выбор в пользу них.

В карьере Божовича было много команд, но «Спартака» ещё не было. Вот пора бы ему и «Спартак» принять (смеётся). Он бы с удовольствием поработал в России, потому что ему здесь нравится. Но Божовичу нужен сильный тренерский штаб, потому что один он не тянет. Он проседает в тактическом аспекте, больше мотиватор», — сказал Попов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В России черногорец Божович работал в «Амкаре», «Москве», «Динамо», «Ростове», «Локомотиве», «Арсенале» и «Крыльях Советов». Сейчас специалист возглавляет азербайджанский «Нефтчи». 

Федотов работает главным тренером ЦСКА с лета 2022 года.