2 мин.

«Полный дебилизм, это потеря денег РЖД». Селюк — о возможном создании «Локомотивом» фарм-клуба в Беларуси

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet раскритиковал московский «Локомотив» за возможное создание железнодорожниками фарм-клуба на основе белорусского «Арсенала» из Дзержинска. 

«Это полный дeбилизм, так и напишите! Это полное незнание регламента чемпионата Белоруссии. Там российские футболисты считаются иностранцами, а на поле не могут быть больше четырёх легионеров. Люди же вообще ни в чём не разбираются! То есть РЖД должно платить сумасшедшие деньги в бюджет этого фарм-клуба, чтобы отдать туда трёх игроков? Полный идиoтизм! Этот клуб полубанкрот, они должны были сняться с чемпионата, потому что у них даже инфраструктуры нет, ничего нет. Им должны были не выдать лицензию. Очень странный клуб. 

Видимо, в «Локомотиве» хотят сделать то, что у них не получается из-за Бориса Ротенберга, который им перекрыл кислород. Он им не даёт трогать молодёжь. Но теперь же надо что-то выкручивать с молодёжью, коррупция не проходит. Они и выводят теперь на белорусский клуб. Это какая-то тёмная схема по выводу футболистов из молодёжки, чтобы «Локомотив» за это ничего не имел. Если вы хотите фарм-клуб, то возьмите команду в российской Первой лиге. Поэтому это полная профессиональная некомпетентность. Мне кажется, Леонченко и Ульянов даже не знают регламента. Там чёрным по белому написано, что из одного клуба нельзя брать больше трёх человек, поэтому фарм-клубы запрещены.

Не понимаю, зачем «Локомотиву» вкладывать деньги в белорусский клуб. Не удивлюсь, что там потом произойдёт какая-то странная ситуации на подобии той, когда Владимир Нидергаус несколько месяцев сидел в Белоруссии в тюрьме. 

Думаю, схема воровства будет такой. Они будут расторгать контракт с футболистом молодёжки «Локомотива» и он будет уходить туда. Потом будет перепродажа из «Арсенала», а деньги потом будут уходить, так сказать, в закрома родины. Даю гарантию, когда будет совет директоров, то Леонченко и Ульянов не смогут объяснить экономическую целесообразность этого. Это потеря денег РЖД. Их же сразу выгонят с работы после этого. Это будет говорить о том, что они не разбираются в футболе», — сказал Селюк корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.  

2 февраля Legalbet сообщил, что «Локомотив» ведёт переговоры с «Арсеналом» из Дзержинска о сотрудничестве.