1 мин.

Фильцов рассказал, как Талалаев хотел увести с поля молодёжную сборную России в игре с Турцией

Бывший вратарь московского «Локомотива» Александр Фильцов, выступающий за медийный клуб Fight Nights, вспомнил эпизод, когда главный тренер молодёжной сборной России Андрей Талалаев хотел увести команду с поля из-за судейства. 

31 января, в финале медиатурнира 1XBET MFL между 2DROTS и «SD Family» главный тренер москвичей Дмитрий Кузнецов из-за несогласия с решением главного арбитра матча поставить пенальти в ворота «самураев» увёл команду с поля. Позже игра возобновилась.

«С точки зрения игрока, если главный тренер решил, то так и должно быть, он — главный. Если решил увести команду, то команда должна послушаться. Но это медиафутбол, где рамки немного другие. Видимо, тренерский штаб в тот момент посчитал так. 

У нас в сборной России 90-го года рождения был такой случай. Мы играли матч со сборной Турции и главный тренер Андрей Викторович Талалаев решил увести команду с поля из-за неоднозначного судейства. Мы уже уходили с поля, но потом решили между собой после минутного совещания, что останемся и примем такие правила. Матч доиграли, вроде закончился вничью. Но это всё-таки была товарищеская игра, где регламент немножко другой», — сказал Фильцов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

На протяжении своей профессиональной карьеры Александр Фильцов выступал за «Тольятти», «Локомотив», «Краснодар», «Рубин», «Арсенал», «Ротор», а также за белорусские «Шахтёр» и «Смолевичи».