1 мин.

«Можно хоть Роналду подписать, но «Спартаку» нужен подходящий по духу игрок». Кавазашвили — о трансфере Угальде

Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet поделился мнением о подписании красно-белыми нападающего «Твенте» Манфреда Угальде.

«Любой футболист, который приглашается в «Спартак» из европейского клуба, должен соответствовать духу этой команды и стилю её игры. Если этого не будет, он долго будет адаптироваться в составе психологически и технически. Он никогда не станет при отсутствии названых критериев духовным членом общества «Спартак».

Много ведь раз приглашали достойных европейских футболистов в «Спартак», была на них надежда, что они будут так же здорово играть у нас. Но этого не получилось, они даже не могли нормально закрепиться в основном составе. А когда их отдали обратно, они, как ни странно, в своей Голландии снова начали голы забивать.

Можно пригласить хоть Роналду к нам, заплатить ему триста миллионов евро. Но мы не знаем, как он будет у нас играть. У него свой стиль, неспартаковский», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Legalbet Данилом Бритвиным.

Трансфер нападающего Манфреда Угальде из «Твенте» стал второй самой дорогой покупкой красно-белых в истории. Приобретение костариканца обошлось москвичам в 13 миллионов евро. Больше «Спартак» тратил только на хавбека Гуса Тиля, перешедшего из «АЗ Алкмар» в сезоне-2019/20 за 18 миллионов евро.

В текущем сезоне Манфред Угальде сыграл за «Твенте» 25 матчей, забил девять голов и отдал семь результативных передач.