1 мин.

Кирьяков: «Трансфер Угальде из «Твенте» в «Спартак» может стать «окном в Европу»

Главный тренер «Ленинградца» и бывший нападающий немецкого «Гамбурга» Сергей Кирьяков в разговоре с Legalbet заявил, что трансфер Манфреда Угальде из нидерландского «Твенте» в московский «Спартак» может стать «окном в Европу». 

«Думаю, такие трансферы ещё будут происходить, это не последний переход. Это «окно в Европу». Можно показать всем, что из Европы можно кого-то приглашать.  

Моё отношение к категоричности европейских команд по поводу ведения бизнеса с Россией? Это какие-то личные моменты. Не думаю, что есть какой-то запрет на переговоры с нашими клубами для всех европейских команд. Видно, что такого нет. Если есть интерес к игроку, то обсуждается финансовый вопрос, если и здесь всё сходится, то трансфер происходит. В любом случае сотрудничество с европейскими командами будет, однозначно», — сказал Кирьяков корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Ранее «Спартак» объявил о переходе нападающего Манфреда Угальде из голландского «Твенте». По сообщениям СМИ, сумма сделки составила 15 миллионов евро.

В нынешнем сезоне 21-летний костариканский форвард сыграл 25 матчей во всех турнирах, отметившись девятью голами и семью результативными передачами.