1 мин.

«Лучший выбор на российском рынке». Сенников считает, что для Тикнизяна переход в «Зенит» будет шагом вперёд

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с Legalbet прокомментировал возможный переход защитника железнодорожников Наира Тикнизяна в петербургский «Зенит». 

«Зенит» ищет левого защитника, а Тикнизян — один из самых перспективных и сильнейших левых защитников в России. «Зенит» правильно обратил внимание на него. Конечно, «Локомотив» хотел бы продать его куда-то заграницу, но если от «Зенита» будет адекватное предложение, то можно договориться и с ними. 

Насколько этот переход нужен Тикнизяну, учитывая сильного конкурента Дугласа Сантоса и желание играть в Европе? Тут всё будет зависеть от условий контракта и перспектив. «Зенит» — это команда, где ты можешь расти и понять свой уровень. Тот же Данил Круговой не выдержал. Что касается Сантоса, то он не вечен. Если на российском рынке искать левого защитника, то Тикнизян — лучший выбор.

«Локомотив» — хорошая команда, Тикнизян вырос в ней, но мы знаем, что в «Зенит» всегда приглашают топ-футболистов, а с ними рост выше за счёт конкуренции. Это будет небольшой шаг вперёд, определённый вызов, интересно для игрока. Но надо ещё завоевать место в составе. «Локомотив» тоже понимает, что вряд ли в Европе кто-то купит Тикнизяна за 15 миллионов, поэтому, если «Зенит» готов купить за 10-12 миллионов, то это хорошая сделка», — сказал Сенников корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что «Локомотив» и «Зенит» обсуждают потенциальный переход Тикнизяна, а возможная сумма трансфера может составить 10-12 миллионов евро.

В нынешнем сезоне футболист сборной Армении провёл за красно-зелёных 23 матча во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал пять голевых передач. 

Контракт игрока с москвичами действует до июня 2026 года. Transfermarkt оценивает Тикнизяна в 7 миллионов евро.