1 мин.

«Локомотив» известен в Бразилии и котируется там». Гуренко — о вызове Фассона в олимпийскую сборную

Бывший полузащитник московского «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с Legalbet прокомментировал вызов защитника железнодорожников Лукаса Фассона в олимпийскую сборную Бразилии. 

«У Фассона есть потенциал и ему есть куда расти, он ещё молодой. Ничего плохого про него не скажу. Если его вызвали в олимпийскую сборную, то это говорит о том, что в Бразилии его отслеживают. Он стабильно играет в составе, а «Локомотив» известен в Бразилии, котируется там. Через игры Фассон будет набираться опыта. 

Центральные защитники сейчас очень котируются, это ликвидный товар, они востребованы на рынке. Так что можно брать таких молодых игроков, раскручивать их и продавать. «Локомотив» в своё время продал Ивановича через полтора года в «Челси». 

Стычки Фассона во время матчей с Тикнизяном, Лантратовым и другими? Мне сложно судить, в чём там проблема. Может быть, во взаимопонимании внутри команды, возможно, есть проблемы языкового барьера. Когда не находишься внутри коллектива, то не можешь дать объективную оценку, что там происходит», — сказал Гуренко корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Фассон вызван в олимпийскую сборную Бразилии U23, в составе которой будет готовиться к матчам Предолимпийского турнира КОМНЕБОЛ-2024. Сбор пройдёт с 15 января по 11 февраля. Команде предстоят матчи с Колумбией, Эквадором, Венесуэлой и Боливией. 

В нынешнем сезоне 22-летний защитник провёл 22 матча за «Локомотив» и отдал одну голевую передачу. 

Контракт футболиста с красно-зелёными действует до июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 миллиона евро.