1 мин.

«Не думаю, что виноваты полузащитники». Глушаков ответил Слуцкому на слова о главной ошибке в тренерской карьере

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в разговоре с Legalbet ответил экс-главного тренеру сборной России Леониду Слуцкому на слова о чемпионате Европы-2016. 

«Леонид Слуцкий назвал главной ошибкой тренерской карьеры то, что на Евро-2016 поставил полузащиту Широков-Мамаев-Глушаков? Не знаю, что я должен сказать? Он так решил, это он выбирал состав, он же тренер. Я так далеко в историю не смотрю. Только помню, что я забил словакам и после меня поставили в состав. С Англией я вышел на замену, поучаствовал, так сказать, в половине гола. С Уэльсом поставили, но как сыграли, так сыграли. Не думаю, что в поражении с Уэльсом были виноваты центральные полузащитники», — сказал Глушаков корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Слуцкий в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу» заявил, что считает своей главной тренерской ошибкой за карьеру то, что на чемпионате Европы-2016 поддался давлению и составил центр полузащиты из Павла Мамаева, Романа Широкова и Дениса Глушакова. 

На Евро-2016 сборная России заняла последнее место в группе В. Команда под руководством Слуцкого сыграла вничью с Англией (1:1) и проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).