1 мин.

Экс-тренер «Анжи» Гаджиев: «Не знаю, насколько был прав Это'о, что подвинул из команды Роберто Карлоса»

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в разговоре с Legalbet заявил, что не замечал разногласий между экс-нападающим дагестанского клуба Самуэлем Это'о и экс-защитником махачкалинцев Роберто Карлосом во время совместной работы.  

«Насколько верен рассказ Одила Ахмедова, что Это'о убрал из «Анжи» Роберто Карлоса? Роберто пришёл раньше, Это'о — позже. Я понимал, что это две большие величины и что от их взаимоотношений зависит многое. Я их позвал и сказал, что работать надо в интересах команды. Мы сидели и я обратился к ним, что они думают, тогда Это'о сказал, что Роберто старше, поэтому пусть он говорит. Мы нормально поговорили, работали нормально. 

Они понимали, что приехали в Дагестан с большой миссией. Первое время всё было очень хорошо, замечательно. То, что произошло потом, я не знаю. Не знаю, были ли противоречия между ними, насколько они мешали команде, насколько был прав Это'о, что подвинул из команды Роберто, если это было действительно так. В тот момент ничего заметно не было, что у Это'о есть какие-то разногласия с Карлосом», — сказал Гаджиев корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Карлос выступал за «Анжи» с февраля 2011 по август 2012 года. Бразилец принял участие в 28 матчах, забил пять голов и сделал три результативные передачи.

Это’о играл за дагестанскую команду с августа 2011 по август 2013-го. Камерунец принял участие в 73 встречах, в которых забил 36 мячей и отдал 16 результативных передач.