1 мин.

Дьяков: «Даже по меркам РПЛ Чалов не супер-топ, но вариант с Турцией стоит рассмотреть»

Экс-футболист «Ростова», «Динамо» и турецкого «Сивасспора» Виталий Дьяков в разговоре с Legalbet оценил европейские перспективы нападающего московского ЦСКА Фёдора Чалова.

«Какой-никакой европейский опыт у Чалова есть, поэтому почему бы не попробовать снова, если будет возможность и реальное предложение. Исходя из нынешних реалий и учитывая, что общий уровень нашего чемпионата упал, я бы не сказал, что Чалов супер-нападающий. Да, возможно, неплохой, но даже по меркам РПЛ не супер-топ.

Вариант с Турцией точно рассматривать стоит, если правда туда позвали. Из топ-5 европейских чемпионатов не думаю, что будет масса предложений. Турция может стать неким трамплином в лиги посерьёзнее. Расти и раскрываться в чемпионате Турции можно спокойно», — заявил Дьяков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Ранее турецкая Takagazete сообщала о личном интересе главного тренера «Трабзонспора» Абдуллы Авджи в приобретении Фёдора Чалова.

В нынешнем сезоне 25-летний нападающий провёл за ЦСКА 26 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и отдал три ассиста. Transfermarkt оценивает стоимость воспитанника армейцев в 11 млн евро.