1 мин.

«Это будет смешно». Сенников — о возможном продлении дисквалификации Галактионова за использование рации

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с Legalbet высказался о возможном продлении дисквалификации главного тренера красно-зелёных Михаила Галактионова за использовании рации в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита» (3:1). 

«Раньше вообще с этим проблем не было. Если кого-то удаляли, то тренер общался с помощниками по рации или телефону. А если бы Галактионов не попал в трансляцию, а звонил из дома? А как узнать, что он общался с тренерами? Он же мог с кем-то другим разговаривать. И что, что он стоял с рацией? Может, он другу звонил. Или Галактионов скажет, что жене набирал. 

Если есть пункт регламента, что дисквалифицированный тренер не имеет права во время матча общаться, то надо вызвать тренера на заседание. Но надо же выяснить, с кем он общался. Доказательств не будет. Ну, и всё, вопрос исчерпан! Они по губам что ли будут считывать? На тот же горнолыжный курорт ездят с рациями, потому что там телефоны не ловят. Так и на стадионе бывает, что телефоны плохо ловят. Это будет смешно, если Галактионова за это дисквалифицируют, потому что доказать невозможно», — сказал Сенников корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.  

Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что дисквалификация Галактионова может быть продлена за использование тренером средств связи.

В трансляцию матча «Локомотив» — «Зенит» попали моменты, когда специалист использовал рацию, находясь в ложе стадиона. 

Согласно статье 17, главы 3, раздела II дисциплинарного регламента РФС, «дисквалифицированное Официальное лицо не вправе исполнять до, во время и после матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования, а также находиться до, во время и после матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях».

30 ноября КДК РФС дисквалифицировал Галактионова на два матча за нецензурную критику судейства после матча с «Крыльями Советов» (3:3) в 16-м туре РПЛ.