1 мин.

Покровская: «Санкции мы не ощущаем, здорово, что наше правительство так заботится о спорте»

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская в разговоре с Legalbet призналась, что их вид спорта не ощущает западных санкций. 

«У нас всё в порядке. Не далее, как сегодня, я приехала с экипировки, нас экипируют. Мы находимся в «Озере Круглом» практически постоянно, у нас круглогодичная подготовка за счёт финансирования нашего Министерства. Купальники мы тоже шьём, так что у нас всё в порядке. Мы не ощущаем санкции. Санкции только в том, что мы не можем выехать на международные соревнования, но так, всё нормально.

Нас всем обеспечивают — тренировочной формой: купальники, шапочки, очки. Очень здорово, что наше правительство так заботится о спорте и продолжат это делать. Вода у нас в бассейне всегда хорошей температуры, на базе хорошие условия, питание хорошее. Это я говорю искренне! Не могу сказать, что у нас что-то буксует. Подготовка идёт как и прежде. Сейчас мы уезжаем на Кубок федерации, международные соревнования в Казани», — сказала Покровская корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

4 декабря двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в интервью Legalbet рассказал, что в России не хватает патронов для спортсменов. 

5 декабря чемпион мира по хоккею в составе сборной России Алексей Терещенко в интервью Legalbet признался, что в стране практически ничего не производится для экипировки спортсменов.