1 мин.

Канчельскис: «В Казахстане много футболистов, которые могут играть в Европе и усилить их клубы»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, ныне работающий генеральным директором казахстанского «Тобола», в разговоре с Legalbet высказался о возможном интересе «красных дьяволов» к защитнику петербургского «Зенита» Нуралы Алипу. 

«Интерес «Манчестер Юнайтед» в Алипу может быть. Почему бы и нет? Но следить — это одно, а говорить надо, если есть конкретное предложение. Эту информацию можно узнать, мне это довольно просто сделать, если узнаю, расскажу.

Это было бы неплохо и для «Зенита», и для Казахстана. Играть на таком уровне — это супер! Попасть в АПЛ — большое счастье, я знаю, что это такое. Будем рады за Алипа. Я работаю в Казахстане и знаю, что здесь много футболистов, которые могут играть в Европе и усилить их клубы», — сказал Канчельскис корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Ранее издание EL.KZ сообщило, что защитника сборной Казахстана Алипа просматривали скауты «Манчестер Юнайтед» в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024 против Словении (1:2). 

В нынешнем сезоне 23-летний центральный защитник провёл за «Зенит» 19 матчей во всех турнирах. Контракт Алипа с клубом из Санкт-Петербурга действует до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает игрока в 2 миллиона евро. 

Фото: ФК «Зенит»