1 мин.

Сенников — о задержании Бугаева с наркотиками: «Может, его подставили друзья, всем футболистам тяжело после карьеры»

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с Legalbet прокомментировал задержание бывшего футболиста сборной России Алексея Бугаева, у которого нашли наркотики. 

«Неожиданно на самом деле. Не знаю, что это за ситуация. У него нашли или может его кто-то подставил. Судить сложно. Всякое может быть в нашем мире. Во время карьеры от него в эту сторону никаких намёков не было. Но с людьми может всякое произойти после окончания карьеры. Может, кто-то и друзей подставил, а может он и правда втянулся во что-то. Должно быть разбирательство.

Это может быть из-за того, что после окончания карьеры многим футболистам тяжело найти себя в дальнейшей жизни? Надо просто найти своё увлечение, дело, идти в правильном направлении. Всем тяжело заканчивать карьеру. Футболисты — эмоциональные люди. Может в разное русло это уйти. Кто-то может стать тренером, а кто-то может уйти в запой или игру в карты», — сказал Сенников корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину. 

Сенников и Бугаев выступали за «Локомотив» в 2005 году. 

У бывшего футболиста при себе был обнаружен пакет с неизвестным веществом. Позже было установлено, что это мефедрон. Против Бугаева возбудили уголовное дело о торговле наркотиками в особо крупном размере. Спортсмену может грозить до 20 лет тюрьмы. 

За свою карьеру защитник Алексей Бугаев выступал за «Локомотив», «Торпедо», «Томь», «Химки» и «Краснодар», где завершил карьеру в 2010 году. 

Фото: РИА