1 мин.

Черышев — о карьере сына Дениса в «Венеции»: «Пока тяжеловато»

Бывший главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев, ныне возглавляющий «Санту-Колому» из Андорры, в разговоре с корреспондентом Legalbet рассказал о настроении своего сына Дениса Черышева, который второй сезон подряд выступает в Серии Б за «Венецию».

«Хорошее настроение только тогда, когда футболист много играет. Пока тяжеловато. Тут тяжело было бы любому игроку. Не то, что ты сидишь на лавочке, а что ты просто не понимаешь, из-за чего это всё происходит.

Я стараюсь эту тему не поднимать. Понятно, что как отец я интересуюсь, но всё-таки мои вопросы могут выглядеть как со стороны тренера, поэтому стараюсь не обсуждать с ним футбольные вопросы», — сказал Черышев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

32-летний российский вингер Денис Черышев перешёл в «Венецию» летом 2022 года, подписав контракт по схеме «2+1». Полузащитник стал свободным агентом 1 июля 2022 года, после окончания контракта с «Валенсией». В текущем сезоне россиянин принял участие в пяти встречах во всех турнирах и результативными действиями не отметился. В сезоне-2022/2023 Черышев в 24 играх Серии Б забил четыре мяча и отдал две голевые передачи.

Фото: Фото: © АО «Стройтрансгаз»