«Даугава» уступила «Даугаве».

"Даугава" Рига вышла на матч в оптимальном составе,если анализировать с кубковым матчем против "Сконто" то и.о. тренера Арвид Скрупский не сделал не одной замены. У "Даугавы" из Д-пилса произошла одна замена,на поле появился грузинский игрок Биджина Цинцадзе.

В первом тайме команды играли в не очень агрессивный футбол,инициатива переходила из руки в руки. Лучше матч начали даугавпилчане,но в итоге мяч контролировали больше рижане,которые сделали больше опасных подходов к воротам Власова. Но первый тайм закончился нулевой ничьей.

Второй тайм начался с атак хозяев,но и у гостей были свои моменты. Команды играли в "качельный" футбол. Рижане имели контроль над мячом и моменты шли,но хромала реализация. В итоге на 82 минуте вратарь гостей Круминьш сыграл не уверено на выходе,после чего мяч отлетел к игроку "Даугавы" из Д-пилса и тот бил уже по пустым воротам...но Круминьш как будто из пушки вылетев достал этот мяч. Этот момент стал надломным в матче,и в итоге Даугавпилс забил. После удара Кокина вратарь рижан Круминьш парировал удар,но мяч предательски отлетел на голову Цинцадзе и тот сделал счет 1:0. На этом,матч завершился!

3 победа "Даугавы" Даугавпилс,а у Риги пока только 1 очко...

"Даугава" Даугавпилс – "Даугава" Рига 1:0 (0:0)

Гол: Цинцадхе 88'Желтые карточки: Цинцадзе - Кнютс, Качанов

Даугава (Д): Власов, Иванов, Шевелёы, Чихрадзе, Хумарашвили, Цинцадзе,Арлашин  (Богданов 70'), Радевич, Крсмачев, Кокин, Джалиашвили (Волков 61')

Даугава (Р ): Круминьш, Качанов, Кнютс, Томкевич, Боровский, Кучис, Савенас, Карклиньш, Маркевичс, Зиль (Витольниекс 71'), Апиньш

Судья: Вадис Директоренко