Земгале/ЛЛУ второй год подряд становится победителем Чемпионата Латвии по хоккею

wrgfgegre

В пятом матче за золото чемпионата Латвии Земгале в выездном матче уверенно обыграли Мого со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1), тем самым выиграв серию за победу в чемпионате 4-1.

Уже на двенадцатой минуте матча Густавс Миллерс открывает счет в игре и выводит гостей вперед. Уже через три минуты Земгале использует свое большое численное перимущество и при игре 5 на 3 Ричардс Бернхардс удваивает преимущество своей команды в этой встрече.

Совсем неприятные ощущения у Мого появляются в начале второго периода, когда Кристапс Кристиньш отправляется на встречу к голкиперу хозяев Генрию Анчу один на один и заставляет его капитулировать. Земгале несется к своей золотой станции сметая все на свое пути и незамечая никаких преград. Под занавес второй двадцатиминутки Ренартс Джеродс Алкснис доводит преимущество гостей до неприличных 4-0.

Отчаянное положение дел вынуждает тренерский штаб уже в начале третьего периода поменять вратаря на шестого полевого, что бы хоть как то взломать защитные редуты противника. Но и тут ничего не выходит и пустые ворота Мого становятся легкой добычей для Каспарса Зиеминьша.

Мого смогла в итоге забить гол престижа усилиями Кришьяниса Редлихса, но в этой встрече это уже ниначто не влияло.

Самым ценным игроком финальной серии был признан капитан Земгале Гатис Грицинскис.