2 мин.

У Дайриса Бертанса самая результативная игра в этом сезоне

Дайрис Бертанс который играет за клуб "Бетис" в испанской АБК лиге, во встрече с "Валенсией" провел самую результативную игру в этом сезоне набрав 21 очко, а его команда одержала победу со счетом 75:68 (17:16, 19:13, 14:23, 25:16).

 

еркерекркре

Учитывая что "Бетис" находится в самом низу турнирной таблицы и борится лишь за то, что бы не вылететь высшей, то победа, а особенно над командой которая находится в верхней части, воспринимается с особым восторгом. 

https://www.youtube.com/watch?v=2a9I8itUV9I

https://www.youtube.com/watch?v=2dapsFa4kiI

Дайрис в этом матче вел команду за собой, проведя на паркете абсолютно самое большое время - почти 35 минут, за которые реализовал 1 из 1 двухочковых бросков, 5 из 10 трехочковых и 4 из 4 штрафных бросков. Также у него два подбора в нападении, 3 передачи и +/- +10. Набрав 21 очко он стал самым результативным игроком "Бетиса" и разделил это звание во всем матче вместе с игроком "Валенсии" Хасиелем Риверо, который также отметился 21 набранным очком.

уекпрекрпке

За "Бетис" выступает еще один латыш Анджей Пасечникс, который также внес свой вклад в устех команды, набрав 8 очков, сделав 6 подборов, совершив один перехват и один раз блокировал.

На момент выхода статьи "Бетис" провел еще одну встречу, причем со своим принципиальным соперником в зоне вылета "Андоррой" и благодаря победе со счетом 93:76 (24:18, 22:20, 27:24, 20:14), смогли уйти с зоны вылета, отправив туда своего поверженного соперника. Эта победа стала для "Бетиса" третьей подряд и чтобы обезопасить себя от вылета, важно не допустить серию поражений.

Что касается латышей "Бетиса" то Бертанс в этой игре набрал 11 очков, три раза был точен с трехочковой позиции из трех попыток и реализовал два из трех штрафных. У Пасечника в этом матче семь очков (3 из 3 двухочковых и 1 из 2 штафных), также два подбора и одна передача.

У "Бетиса" осталось провести пять игр в регулярном чемпионате, за которые им важно одержать как можно больше побед, надеюсь латвийские легионеры проведут эти встречи на высоком уровне и помогут клубу сохранить прописку в сильнейшей лиге Испании.

 

 

Источник: sportacentrs.com, en.realbetisbalompie.es, championat.com