«Земгале/ЛЛУ» впервые выигрывает золото чемпионата Латвии

Завершилась финальная серия чемпионата Латвии по хоккею. Впервые титул завоевала команда "Земгале/ЛЛУ".

апрокерк

Победив в финальной серии со счетом 4:0 (по играм 5:0, 3:2, 3:2 и 3:1) команду "Олимп/Вента 2002", "Земгале/ЛЛУ" взяла реванш за прошлогодний проигрыш в финале с таким же счетом.

Самым ценным игроком финальной серии стал игрок победителей Эдгарс Кулда, который набрал 11 очков (4+7).

Надо отметить, что по итогам регулярного чемпионата "Земгале/ЛЛУ" заняло второе место и первом раунде плей-офф встречалась с третьей командой регулярки "Лиепаей", у которой выиграла серию 4:2.

уекпрукпру

Так как "Олимп/Вента 2002" заняла четвертое место, то в соперники ей досталась команда которая выиграла регулярный сезон "Мого", но прошлогодний чемпион смог обойти "Мого" выиграв серию 4:2.

По результатам регулярного сезона лучшим бомбардиром турнира стал игрок "Мого" Гатис Грицинскис с 53 очками (17+36) в 34 матчах.

Финальный матч посетило 2384 зрителя (арены у нас не самые вместительные), что стало рекордом для чемпионата Латвии.

Таким образом клуб основанный в 2002 году впервые добрался до золота чемпионата Латвии и не без помощи хорошо известного латвийского тренера Артиса Аболса.

Источник: sportacentrs.com, optibethokejaliga.com, hkzemgale.lv, soccerstand.com