Роландс Шмитс результативен в «Эль-Класико»

Латвийский форвард "Барселоны" Роландс Шмитс помог своему клубу одержать победу в  принципиальном противостоянии против "Реала".

пркерке

Хотя "Барселона" была впереди практически всю игру, "Реал" смог перевести игру в овертайм, но хозяева в добавленное время обозначили свое преимущество над соперником. В итоге победа каталонцев со счетом 108:97 (27:23, 24:23, 20:19, 18:24, 19:8)

Роландс Шмитс начал матч в стартовой пятерке и провел на паркете 26:25 минут, за которые набрал 18 очков (второй по результативности за "Барселону"), Шмитс реализовал 6 из 9 двухочковых, 2 из 3 трехочковых бросков. Также на его счету 4 подбора (2 в атаке), 4 фола и показатель +/- +18.

еркерке

Самым результативным игроком "Барселоны" в этой встрече был аргентинец Николас Лапровиттола с 20 очками, у "Реала" также аргентинец Габриэль Дек с 17 очками.

Этой победой "Барселона" упрочила свое лидерство в чемпионате, как раз опережая "Реал" на три победы.

Источник: sportacentrs.com, sports.tvnet.lv, fcbarcelona.com, championat.com